U.S. SAUJON FOOTBALL : site officiel du club de foot de SAUJON - footeo

PROPOSITION DES POULES - 1ère, 2ème, 3ème divisions

3 juin 2017 - 15:03

 SAISON 2017 / 2018

1ére division

AULNAY 1

AUNIS AVENIR 1

CABARIOT 1

COZES AS 2

DIABLES ROUGES CHATEL 1

JONZAC ST GERMAIN FC 1

LUSSANT /TONNACQUOIS 1

MATHA 1

MONTGUYON 1

PERIGNY FC 2

PONT L’ABBE D ARNOULT 1

SEMUSSAC 1

 

2ème division A

ANDILLY 1

AS 2 A 1

AS RETHAISE 2

AUNISIEN PUYRAVAULT 1

DB2S 1

ESAB 96 1

FC ATLANIQUE 1

FC NORD 17 2

FONTCOUVERTE 1

LA JARRIE 1

LUSSANT /TONNACQUOIS 2

ST JEAN D ANGELY 2

 

2ème division B

CAP AUNIS 2

ESNG 1

LA JARNE 1

LA ROCHELLE VILLENEUVE 2

MARENNES 2

OLERON FC 2

PORT DES BARQUES 1

ROCHEFORT FC 2

SAUJON 1

ST JUST LUZAC 1

ST PALAIS SUR MER 2

ST SULPLICE/ MEDIS 1

 

2ème division C

ALERTE ST AIGULIN 1

BUSSAC FORET 1

COSM DU LARY 1

FC BE 1

GUITINIERE NIEUL 1

LA GEMOZE 1

LES GONDS 1

MONTENDRE FC 1

PONS 1

REAUX 1

ST GEORGES DES CTX 1

THENAC 1

 

3ème division B

AIGREFEUILLE 1

BOISSEUIL 1

BREUIL MAGNE 1

CABARIOT 2

DOEUIL SUR LE MIGNON 1

FAB BALLON 1

FOURAS ST LAURENT 1

LANDES TREZENCE 1

ST CHRISTOPHE 1

ST SAVINIEN /BEURLAY 1

SURGERES 1

TONNAY BOUTONNE 2

3ème division A

ACS 1

ANGOULINS 1

AS DE LA BAIE 1

AS RETHAISE 3

AYTRE 2

CAP AUNIS PTT FC 3

DB 2 S 2

FC2C 1

NIEUL SUR MER 2

PERIGNY 3

ST ROGATIEN FC 1

VERINNES/LONGEVE 1

3ème division D

BOUGNEAU MONT PER 1

BURIE 1

CHAD/JARN/MARI 1

FONTCOUVERTE 2

LES GONDS 2

MATHA 2

NERE 1

RETAUD CHERMIGNAC 1

ST GEORGES DES CTX 2

ST HILAIRE DE VILFRANC 1

ST JEAN D’ANGELY 3

THORS SONNAC 1

3ème division C

BOURCEFRANC 1

BREUILLET 1

COZES 3

MESCHERS MORT 1

PONT L’ABBE D’ARNOULT 2

ROYAN VAUX AFC 2

SEUDRE OCEAN 1

ST GEORGE D’OLERON 1

ST JUST LUZ 2

ST PALAIS 3

ST PORCH/CORME ROYAL 1

TRIZAY 1

3ème division E

AVENIR DE STG 1

BEDENAC 1

CANTON DE MIRAMBEAU 1

CHEVANCEAUX / MONT 1

COSM DU LARY 2

JONZAC ST GERMAIN 2

LA GEMOZE 2

LEOVILLE 1

MONTENDRE 2

MONTGUYON 2

SEMUSSAC 1

ST ANDRE DE LIDON 1

 

POULES VETERANS

POULE A

ASNIERES

AYTRE

CABARIOT /LUSSANT

FC BRIZ ECO

FONTCOUVERTE

MATHA

PONS

ROYAN VAUX

SAINTES

ST GEORGES D OLERON

ST JUST /BOURCEFRANC

ST PORCH/CORME

POULE C

-

-

POULE B

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

Commentaires

MATCHS DU 20-21/04 ET 22/04/18

SENIORS D2

SAMEDI 21 AVRIL A 20H

CHAMPIONNAT

US SAUJON / FCPO17

4-0

SENIORS D4

DIMANCHE 22 AVRIL 15H

CHAMPIONNAT

FCPO17 / US SAUJON

1-8

VÉTÉRAN

 VENDREDI  20 AVRIL 21H

CHAMPIONNAT

REPOS

  SENIORS FÉMININES A 11

DIMANCHE 22 AVRIL 15H

COUPE CHARENTE-MARITIME

ST PORCHAIRE / US SAUJON-ROYAN

0-0 tab 5-4

  U14-U15

SAMEDI 21 AVRIL 15H00

CHAMPIONNAT

GEMOZAC / US SAUJON

2-5

   U12

SAMEDI 21 AVRIL 10H30

  REPOS

 U13

SAMEDI 21 AVRIL 10H30

REPOS

  U10

SAMEDI 21 AVRIL 10H30

REPOS

U11

SAMEDI 21 AVRIL 10H30

REPOS

  U6-U7 

 SAMEDI 21 AVRIL 14H

REPOS

   U8-U9

 SAMEDI 21 AVRIL 14H

REPOS

  ECOLE DE FOOT FÉMININE

 U14 / U17

SAMEDI 21 AVRIL 15H

CHAMPIONNAT

REPOS

 U9F - U10F

 SAMEDI 21 AVRIL 9H30

REPOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECRETARIAT

Horaires semaine

Lundi    9h / 12h

Mardi   9h / 12h

Mercredi   9h /12h

Vendredi   9h / 12h

Tél:

05-46-02-91-11

Email:

foot.saujon@orange.fr

Adresse postale

STADE DE LA LANDE - VOIE DU LAC

17600 SAUJON